• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 30.03.2021 10:58

В Иркутской области командир побил призывников: его оштрафовали на 50 тысяч рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Приангарье командира одной из воинских частей оштрафовали на 50 тысяч рублей за то, что он побил двух призывников, пишет «Тайга.инфо» со ссылкой на приговор иркутского гарнизонного суда.

Суд установил, что 18 августа прошлого года один из пострадавших по команде «тревога» бежал из казармы в автопарк, но споткнулся и упал на четвереньки. Командир Чумаров был недоволен тем, что падение «задержало передвижение личного состава».

«Предъявляя претензии по поводу задержки движения, нанес ему удар правым кулаком сверху вниз в область затылка и удар сзади в область мошонки левой ногой, обутой в ботинок с высоким берцем», — говорится в постановлении.

Второй случай произошел в начале октября. Солдат был без каски на полевых учебных сборах — командир ударил его кулаком по затылку, дважды пнул в область поясницы, а затем ударил ладонью по лицу, сообщается на сайте суда.

Из постановления следует, что командир извинился перед потерпевшими, а те «просили суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы». Чумарова признали виновным в превышении полномочий (часть 3, статья 286 УК).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому