• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 12.11.2021 14:46

Комикс, квест-викторина и терраса на крыше. Какие иркутские проекты поддержали грантами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В октябре прошел форум «Байкал», гранты выделили на 82 проекта, представленные участниками со всей страны. В том числе поддержали иркутских стартаперов — например, участники получили деньги на квест-викторину, комикс и творческую переработку стекла. Об этом говорится в заметке Irk.ru.

Фонд +7 вручил 100 тысяч Анастасии Берестенниковой на городскую квест-викторину «ВелоQuiz». «Игра представляет собой смесь квеста и викторины. Для ее прохождения тебе необходимо найти несколько мест в игровой области по подсказкам и фотографиям», — говорится в сообществе квеста во «ВКонтакте». Ранее организаторы уже проводили такую викторину.

Еще 100 тысяч рублей от фонда получила Анастасия Журова на проект «круглогодичная лаунж-терраса на крыше». В 2017 году она заняла у отца 10 тысяч рублей на бизнес и стала организовывать свидания для влюбленных — за четыре месяца девушка смогла устроить сто встреч. 200 тысяч рублей выделили Юлии Гуккиной на проект «Ветеринар.маркет» — это маркетплейс для ветеринарных клиник и специалистов.

300 тысяч рублей получил Виктор Головченко на детскую эко-площадку в Листвянке. 500 тысяч рублей — Дмитрий Мироманов на графический роман об истории Иркутска. На своей странице в «Инстаграме» он рассказал, что работает над комиксом уже два месяца. Кроме того, по 100 тысяч рублей получили: Татьяна Черных (проект «Деревенский арт-квартал — по ту сторону Байкала»), Мария Горохова («Медовые боксы»), Владимир Катунин (Renotech), Варвара Грачева («Творческая переработка синего бутылочного стекла»).

Также стартаперов поддержал инвестор Александр Шульгин, который выделил миллион рублей совместно с УК «Сибирь, Байкал, Иркутск». Деньги получили восемь участников — это технологии переработки отходов, решения в энергетике, цифровые сервисы, модная одежда, детские игры и маркетплейс «Ветеринар.маркет».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому