• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 28.03.2022 15:44

«Коммерсант»: Tetra Pak временно откажется от выпуска двухлитровых упаковок в России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Шведская компания Tetra Pak решила приостановить выпуск упаковок для напитков объемом два литра в России. Об этом пишет «Коммерсант».

Компания сообщила клиентам в РФ о временном сокращении ассортимента пищевой упаковки из-за нехватки комплектующих, говорится в заметке со ссылкой на источники среди производителей. «По их данным, компания на время откажется от упаковки объемом два литра, также приостанавливается производство и продажа упаковки для вина и прохладительных напитков, за исключением соков», — пишет газета. При этом увеличат выпуск упаковки для социально значимых продуктов, например, молока, утверждают источники издания.

Среди потребителей продукции Tetra Pak — PepsiCo («Домик в деревне», J7, «Любимый»), Coca-Cola HBC («Добрый», Rich), Danone («Простоквашино», Alpro) и другие. По словам источника газеты на рынке, некоторые компании, опасаясь дефицита, сделали запасы упаковки на несколько месяцев вперед.

У Tetra Pak в РФ сырья остается меньше чем на месяц, утверждает другой источник издания. По его словам, компания скоро должна договориться о закупке картона с одним из местных заводов. Он утверждает, что еще нужно найти альтернативу нескольким компонентам, которые, вероятно, предстоит ввозить из Китая. В компании подтвердили, что сфокусировались на выпуске упаковочного материала для социально значимых продуктов, в том числе молока и детского питания. Производители вина уже сообщают о проблемах с упаковкой.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому