• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 19.07.2019 15:15

Коммунальщики в Екатеринбурге по ошибке закатали в асфальт граффити знаменитого художника Покраса Лампаса

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Коммунальщики в Екатеринбурге по ошибке закатали в асфальт граффити знаменитого художника Покраса Лампаса - Верблюд в огне

Коммунальные службы Екатеринбурга по ошибке начали укладывать асфальт на работу «Супрематический крест» российского каллиграфа Покраса Лампаса на Уралмаше. Об этом сообщил местный портал E1.

Покрас Лампас в рамках фестиваля «Стенограффия», завершившегося в городе 7 июля, нарисовал на площади Первой Пятилетки огромный крест, внутри которого он написал отрывок из манифеста Казимира Малевича. Общая площадь рисунка составила около 6,6 тыс. кв. м. Фестиваль всегда согласовывает свои работы с городом, отмечает портал.

Как выглядит испорченная работа

19 июля граффити залили гудроном, на который коммунальщики начали укладывать асфальт. Руководитель фестиваля Константин Рахманов заявил агентству «Интерфакс», что коммунальщики повредили примерно 15–20 кв. м арт-объекта.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил Znak, что власти остановили укладку асфальта поверх граффити. «Надо будет восстанавливать рисунок. Район по ушам получит», — сказал Высокинский. А губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал ситуацию плохой историей и пообещал подумать, как восстановить произведение.

Так выглядела работа до вмешательства коммунальщиков

Покрас Лампас пообещал приехать в Екатеринбург, чтобы восстановить арт-объект. По его словам, восстановить рисунок поможет съемка с квадрокоптера. Сейчас художник занят на другом проекте в Нижнем Новгороде.

Покрас Лампас — современный российский художник, который объединяет в своих произведениеях каллиграфию и граффити. В 2018 году он расписал площадь перед стадионом «РЖД Арена» в Москве.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому