• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 29.10.2021 10:44

Компания «Фейсбук» сменила название и будет строить «метавселенную»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Компания «Фейсбук» изменила название на Meta, сказал ее основатель Марк Цукерберг на презентации Facebook Connect. Также он сообщил о концепции «метавселенной», пишет TJ.

Меняя название компания показывает, что состоит не только из одной соцсети — еще в нее входят, например, «Инстаграм», WhatsApp и Oculus, уточнил Цукерберг. Соцсеть «Фейсбук» будет называться по-прежнему. Кроме того, основатель показал новый логотип компании:

Основной темой презентации стало развитие концепции «метавселенной». Ее главная цель — объединить людей в виртуальном мире и предоставить им множество способов для общения. Цукерберг сказал, что пользователям Meta не понадобится аккаунт в «Фейсбуке» для использования других сервисов компании. По его словам, «метавселенная» станет новой главой в развитии его компании и интернета.

«Определяющим качеством метавселенной будет ощущение присутствия — как будто вы находитесь рядом с другим человеком или в другом месте. Чувствовать присутствие другого человека — это высшая мечта социальных технологий. Вот почему мы решили сосредоточиться на этом», — объяснил он.

В июне этого года Цукерберг объявил о планах создать «метавселенную» из продуктов компании. Тогда он описал ее как трехмерную виртуальную реальность, доступную с разных устройств, в которой пользователи могут общаться, работать и развлекаться. Компания изменила название на фоне массовой публикации ее внутренних документов — 25 октября 17 американских изданий выпустили более 20 материалов об этических проблемах и утаивании информации о работе «Фейсбука».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому