• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Культура 21.02.2020 12:36

Концерт, конкурсы и каток в виде воздушного шара. В Листвянке откроется фестиваль «Живи на Байкале»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Концерт, конкурсы и каток в виде воздушного шара. В Листвянке откроется фестиваль «Живи на Байкале» - Верблюд в огне

Фото: Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

23 февраля в Листвянке начнется фестиваль «Живи на Байкале». В рамках мероприятия откроется каток в виде большого воздушного шара, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

На льду Байкала обустроят большую спортивную площадку с футбольным полем, хоккейным кортом и катком. Можно будет посмотреть на ледовые и деревянные скульптуры, покататься на горках, поучаствовать в конкурсах. Развлекательная программа начнется в 13:00.

«Ожидаем в день открытия порядка пяти тысяч гостей. Вся инфраструктура будет напоминать сибирский лес. Тема нашего городка в этом году – “Год Жизни на Байкале”. Главный каток будет представлять собой большой воздушный шар как символ голубого и чистого неба. Подготовим обширную программу, в которой будут задействованы артисты районных клубов и городские коллективы», — сообщила организатор фестиваля Инга Корочкина.

В 18:00 начнется концерт радио МСМ, для которого организаторы построят ледовую студию, открытие фестиваля завершится в 19:00 праздничным салютом.

На сайте фестиваля указано, что 2 марта организаторы устроят «промежуточный праздник», для тех, кто не сможет приехать 23 февраля. 8 февраля фестиваль завершится празднованием международного женского дня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому