• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 14.04.2021 12:25

Возможность: создать плакат о полете в космос и выиграть 50 тысяч рублей

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Сибирский центр дизайна запустил конкурс графических плакатов Gagarin Design Awards 2021, приуроченный к 60-летию со дня первого полета человека в космос. Об этом сообщается на странице центра во «ВКонтакте».

К участию приглашаются дизайнеры-графики, художники-иллюстраторы, фотохудожники и студенты профильных творческих ВУЗов старше 16 лет. Организаторы предлагают создать плакаты на тему «Первый полет человека в космос». Ограничений в технике и стилистике нет.

Общий призовой фонд составляет 108 тысяч рублей. Четырех победителей определит международное жюри, в составе которого директор Сибирского центра дизайна Виктор Клименко, промышленный дизайнер из Санкт-Петербурга Викентий Грязнов, гендиректор финского креативного агентства Arctic Factory Джулиус Оферсагд, фотограф и режиссер из Цюриха Сампо Ленци и другие. Лучшие работы конкурса будут экспонироваться в залах павильона «Космос» на ВДНХ летом 2021 года.

Работы принимаются до 12 июня. Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно на сайте проекта.

Кстати, недавно медиа «Мастера» запустило конкурс для фотографов из Сибири. От участников ждут работы, в которых отражены темы экологии, технологий и повседневная городская жизнь. Заявки принимаются до 15 мая.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому