• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 26.03.2020 17:07

Конкурс на мэра Иркутска начнется 6 апреля. Документы может подать любой россиянин старше 21 года

«Верблюд в огне»

«Верблюд в огне»

0 Читать комментарии

Дума Иркутска утвердила дату начала отбора кандидатов на должность мэра Иркутска — 6 апреля. Им может стать любой россиянин старше 21 года. Об этом сообщила пресс-служба думы.

Решение приняли сегодня, 26 марта на заседании городской думы. Выбирать градоначальника на пять лет будут 34 депутата. Для отбора кандидатов на мэра создадут конкурсную комиссию, в нее войдут три представителя губернатора региона и три человека от думы и администрации Иркутска. Состав комиссии озвучат на внеочередном заседании в ближайшее время.

Документы на конкурс можно подать с 6 по 20 апреля в кабинете № 411 городской администрации. Отметим, кандидаты также должны будут представить програму по развитию города.

«В ней кандидат должен дать оценку социально-экономическому состоянию Иркутска в настоящий момент, описать основные проблемы социально-экономического развития и предложить комплекс мер для их решения, определить сроки, ресурсы и механизмы реализации своей программы», — указано в сообщении.

Конкурс пройдет 24-25 апреля в зале заседания думы. Участвовать в нем может любой россиянин, достигший 21 года. Все документы будут храниться в открытом доступе.

Еще интересное: Команда-винегрет, сотни поручений и неясные преимущества. 100 дней «генерал-губернатора» Приангарья Игоря Кобзева

Четыре башни: откуда появился Дмитрий Бердников, кто за ним стоит и как он стал самым харизматичным российским мэром

Каким будет Иркутск через 5 лет, если ничего не изменится в работе мэрии

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому