• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Общество 26.01.2021 13:39

На острове Конный планируют построить парк развлечений с американскими горками

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
На острове Конный планируют построить парк развлечений с американскими горками - Верблюд в огне

Фото: Алена Шатуева / «Верблюд в огне»

Проект парка развлечений на острове Конный войдет в реестр инвестпроектов Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии города. Там хотят установить американские горки, башню свободного падения и каток с искусственным покрытием.

В парке хотят обустроить мост, арт-галерею, деревянную набережную вокруг острова, сцены и площадки для мероприятий, зоны для торговли и фудкорта. Общий объем инвестиций в проект составит около 300 млн рублей.

По словам автора проекта, парк планируется построить в районе колеса обозрения. Администрация также рассмотрит и предложит инвестору другие площадки, на которых можно разместить объект.

Кстати, в июне 2021 года в Иркутске на территории кинотеатра «Звездный» откроется Дом молодежи. Планируется, что там будут организованы залы для мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории и кафе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому