• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 21.04.2023 16:25

Консул Республики Кореи начал работу в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Консул Республики Кореи начал работу в Иркутске - Верблюд в огне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 21 апреля, принял экзекватуру у генерального консула Республики Кореи в Иркутске господина Хан Сеонг Чина.

Двустороннему взаимодействию между Иркутской областью и Республикой уже несколько десятков лет. Имеются торгово-экономические, научные и культурные связи. Подписаны соглашения о развитии сотрудничества по различным сферам, в том числе соглашение о побратимских связах между регионом с провинцией Кёнсанбук-до.

– Вам поручена почётная и одновременно ответственная миссия. Уверен, что ваша работа в должности генерального консула Республики Кореи в Иркутске будет способствовать расширению бизнес-контактов, развитию совместных культурно-образовательных проектов, – сказал Игорь Кобзев.

Корейская сторона отметила свою заинтересованность в поставках средств для индустрии красоты, а также автозапчастей в Приангарье. Генконсул также отметил, что в конце мая в Иркутске состоится Неделя корейской культуры: пройдут выставки, показы фильмов и ряд других мероприятий.

– Выражаю благодарность губернатору за встречу. Мы нашли общие темы, которые касаются продолжения двустороннего взаимодействия по направлению развития торгово-экономических связей, – сообщил генеральный консул Хан Сеонг Чин.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому