20.02.2020 13:30
- МУП «Водоканал» опубликовал график отключения холодной воды в Иркутске
- Сильный ветер ожидается в Иркутской области 15 апреля
- Началась регистрация на международный молодежный форум «Байкал»
20.02.2020 13:30
Фото опубликовано в Facebook аккаунте посольства России в Японии
18 февраля подтвердился первый случай заражения коронавирусом среди россиян — заболел пассажир с круизного лайнера Diamond Princess, который находится у берегов Японии. 19 февраля стало известно, что речь идет о жителе Иркутска. Об этом сообщило «Федеральное агентство новостей».
Вместе с заболевшим госпитализировали его жену из-за высокого риска заражения. «Это Наталья З., 1952 года рождения и Валерий З.,1949 года рождения. Супруги из Иркутска», — уточнил собеседник издания.
Отметим, ранее один из пассажиров сообщал телеканалу «Дождь», что на борту находятся иркутяне.
По информации посольства России, японские врачи выявили коронавирус у еще двух россиян с Diamond Princess. В ближайшее время заразившихся доставят в больницу. «Россияне чувствуют себя нормально. Течение болезни — без ярко выраженных симптомов», — указано в сообщении.
В посольстве добавили, что лайнер уже покинули четверо россиян, которые в ближайшее время вернутся в страну. Всего на судне было 24 пассажира из России.
По информации властей Японии, от коронавируса умерли два гражданина страны, которые являлись пассажирами лайнера и были доставлены в больницу около недели назад.
Последние 2 недели Diamond Princess стоял на карантине, на судне находились 3,7 тыс. человек. 19 февраля пассажиры начали выходить на берег.
Комментариев 0