• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 12.05.2021 14:15

Потоп в Тулуне, Высоцкий и пандемия в Иркутске. В Доме кино покажут цикл документальных короткометражек

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

19 мая в Доме кино пройдет презентация кинолетописи «Земля у Байкала», сообщает Иркутский областной кинофонд. В альманах, состоящий из двух частей, вошли восемь документальных короткометражек отечественных режиссеров.

Первая часть программы будет посвящена событиям Великой Отечественной войны. В том числе, покажут фильм «Голоса Победы», в который вошли воспоминания ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда и короткометражку «Возвращение домой» о летчике, который вернулся с боевого задания только спустя 77 лет.

Во второй части программы будут показаны ленты, связанные с историей Приангарья. Так, например, можно будет посмотреть фильм о приезде Высоцкого в Иркутск, короткометражку «Режим 2020» о пандемии в городе и киноленту «Большая Байкальская Тропа» об одной из самых старейших волонтерских организаций в России.

Общий хронометраж составляет два часа. Полную программу показа можно найти на сайте. Показ короткометражек начнется в 19:00 по адресу: Мухиной, 2а, вход свободный.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому