• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 16.12.2021 12:10

Путешествие комбинезона и сказка о луне и солнце: в Иркутске пройдут Дни короткометражного кино

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

19 и 21 декабря в Иркутске пройдет всероссийская акция Дни короткометражного кино — на ней покажут новые игровые, документальные и анимационные короткометражные фильмы. Об этом «Верблюду» сообщает Иркутский областной кинофонд.

19 декабря акция начнется с показа игрового кино, этот блок будет разделен на две части. Первая будет посвящена проблемам подростков. Здесь можно будет увидеть короткометражки о деревенских друзьях-хоккеистах, школьных врагах, которые стали товарищами по несчастью и супергерое с синдромом Дауна. Во второй части покажут фильмы об актерском успехе, поисках счастья с помощью необычных изобретений и детских обещаниях.

В этот же день представят анимационное кино — в этот блок войдут работы 2020-2021 годов, над которыми работали в том числе мультипликаторы «Союзмультфильма» и школы-студии «Шар». В программу войдут фильмы об охраннике ЗАГСа, путешествиях джинсового комбинезона и сказка о создания солнца и луны.

21 декабря покажут документальные короткометражки. В программе — три авторских фильма, созданных в 2020 и 2021 годах. В кинолентах расскажут о женщине, которая выжила после падения с высоты более 5 тысяч метров, сельском «звукаре», который снял о себе интернет-сериал, и ленинградском хиппи по фамилии Счастливый.

Фильмы будут показывать в Доме кино, он находится по адресу: ул. Мухиной, 2а. Вход свободный, для посещения сеанса нужно будет показать сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании, справку о медотводе или отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому