• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Наука 08.04.2021 14:17

Возможность: написать диктант и выиграть поездку на предприятие Роскосмоса

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

11 апреля, накануне 60-летия первого полета человека в космос, пройдет первый всероссийский «Космический диктант». Об этом сообщает центр «Космонавтика и авиация».

Участникам акции предложат ответить на вопросы о ключевых событиях и фигурах в космонавтике. Вопросы озвучат космонавты МКС, актеры, которые сыграли главные роли в фильмах о космосе, руководители Роскосмоса и известные деятели космической отрасли.

Начало диктанта в 10:00 по московскому времени. Принять участие могут все желающие старше 12 лет. Иркутяне смогут присоединиться к акции онлайн и написать диктант на одной из трех платформ:

Итоги конкурса подведут 25 апреля. Победители получат призы и возможность лично посетить одно из предприятий Роскосмоса.

Кстати, 10 апреля в библиотеке им. Молчанова-Сибирского пройдет лекция о космосе. Кандидат физико-математических наук Дмитрий Климушкин расскажет о том, как ученые изучают Вселенную.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому