• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 21.07.2022 11:52

Космонавт Иван Вагнер отметил свой день рождения на Байкале

Редактор

0 Читать комментарии

Летчик-космонавт, Герой России Иван Вагнер отметил свой 37-й день рождения на Ольхоне. В своем телеграм-канале он написал:

— Передаю всем привет с Байкала! Часто над этим местом пролетал, будучи ещё на Международной космической станции. Теперь я уже тут, на Земле. Ольхон — крупнейший остров озера Байкал, его географический и сакральный центр. Загадочная история, богатейшая природа, многообразие ландшафтов и заповедные уголки, почти не тронутые цивилизацией, привлекают множество туристов.

В своем канале космонавт разместил фото достопримечательностей Байкала, а также снимки озера из космоса. Иван Вагнер был борт-инженером в том самом экипаже, который возглавлял наш земляк Анатолий Иванишин. На международной космической станции экипаж провел 195 дней.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому