сегодня в 15:56
- Космонавт из Иркутска «примерил» космический корабль перед стартом на МКС
- Проект развязки на Байкальском кольце в Иркутске прошел госэкспертизу
- Фонтан отремонтировали на бульваре Постышева в Иркутске
сегодня в 15:56

Космонавт из Иркутска Сергей Микаев продолжает готовиться к своему первому полету на околоземную орбиту. Вместе с другими членами экипажа он уже «примерил» корабль «Союз МС-28», на котором команда отправится на МКС 27 ноября в составе 74-й экспедиции.

Важно сделать корабль максимально удобным для работы, «подстроить» под себя. Под контролем специалистов космодрома «Байконур» космонавты ознакомились с самим аппаратом и органами управления им, выполнили работу с различным оборудованием и другие предусмотренные планом тренировки действия. Часть операций отработали в скафандрах, чтобы понять, насколько комфортно находиться в них долгое время.
В состав основного экипажа МКС-74 входят космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и астронавт NASA Кристофер Уилльямс. Их дублёры: космонавты Роскосмоса Пётр Дубров, Анна Кикина и астронавт NASA Анил Менон.
Комментариев 0