• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 04.04.2022 14:17

Космонавт проведет открытую встречу с иркутянами и ответит на вопросы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

5 апреля в иркутской школе №19 космонавт Сергей Кудь-Сверчков проведет открытую встречу со всеми желающими. Об этом «Верблюду» сообщили в Большом иркутском планетарии.

Кудь-Сверчков бесплатно расскажет, как он стал космонавтом, и как проходили полеты, а еще ответит на вопросы. Кроме того, он «покажет небольшие презентации про эксперименты, которые проводились в космосе», уточнили корреспонденту в планетарии.

Встреча начнется в 19:00 и пройдет по адресу: Лермонтова, 279. Чтобы поучаствовать, нужно позвонить в Большой иркутский планетарий по телефону: 735762. Кудь-Сверчков прибыл в Иркутск 1 апреля. Лекция — одно из мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Они будут проходить в течение всего месяца, говорится в сообщении.

Например, 11–12 апреля в школе №19 ученикам расскажут про иркутских космонавтов и роли России в современной космонавтике, а 15 апреля пройдет конференция школьников «Человек во Вселенной», еще в этом месяце организуют конференцию для учеников «Человек и космос».

Сергей Кудь-Сверчков — космонавт-испытатель, борт-инженер космического корабля «Союз МС-17». Кстати, ранее он показал, как на МКС готовятся к новогодним каникулам. С 1 апреля он уже посетил с лекциями школу №10 в Ангарске, «Кванториум» в Усолье-Сибирском, школы №19, 69 и «Умную школу» в Иркутске, а еще побывал на Саянской солнечной обсерватории.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому