• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 29.07.2020 10:48

Космонавт сфотографировал Байкал во время рассвета

Андрея Блинов

Андрея Блинов

0 Читать комментарии
Космонавт сфотографировал Байкал во время рассвета - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Космонавт Иван Вагнер сделал фотографию Байкала во время рассвета. Снимок он опубликовал на личной странице в Instagram.

«Рассвет над Байкалом! В обоих смыслах. Модуль, что виден в кадре — Малый исследовательский модуль, который еще называется „Рассвет“, поэтому на фото „Рассвет“ пролетает над Байкалом на рассвете», — написал он.

Вагнер рассказал, что Байкал настолько велик, что не попадает в один кадр с высоты МКС. «Тот, кто однажды побывал на Байкале, всегда будет вспоминать эти места с восторгом», — добавил он.

Иван Вагнер является членом экипажа МКС вместе с иркутянином Анатолием Иванишиным и американским космонавтом Крисом Кэссиди.

Кстати, 20 июля актер Стивен Сигал приехал в Бурятию, чтобы посетить озеро. «Я считаю, что озеро Байкал — самое важное озеро в мире. Также это чрезвычайно священное место и считаю, что защита озера и этого региона имеет первостепенное значение», — заявил Сигал.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому