• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 05.08.2021 13:53

Видео: в Сибири домашний кот Василий прогнал медведя

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В Сибири домашний кот прогнал молодого медведя с пикника в лесу, который устроили его хозяева. Видео с инцидентом опубликовано в телеграм-канале Life Shot.

Предположительно, ролик был снят в Якутии. Однако издание «Подъем» сообщает, что инцидент произошел в Бодайбо в Иркутской области. На кадрах видно, что молодой медведь пришел к месту пикника — вероятно, зверь хотел подобраться к еде. Однако на его пути встал черный домашний кот по кличке Василий.

Кот выгибался и шипел на медведя. «Вася, успокойся! Не надо нам столько мяса!» — пошутил мужчина, который снимал видео. Хозяева несколько раз звали питомца, но он не сдвинулся с места.

Бурый медведь несколько раз замахивался лапой, сдирал кору с дерева и вставал на задние лапы, но кот продолжал шипеть на него. Спустя две минуты дикий зверь решил уйти.

После этого хозяйка кота Василия признала, что питомец «бесстрашный». «А ты его за обои ругала», — сказал оператор.

Кстати, инспекторы «Заповедного Прибайкалья» наблюдают медведей практически ежедневно — недавно хищника заметили рядом с Большой байкальской тропой. А в конце июля по периметру кладбища около поселка Порт Байкал поставили электроизгородь, чтобы не допустить на его территорию зверей. Ранее «Верблюд» составил тест, с помощью которого можно узнать, как нужно вести себя при встрече с медведем.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому