• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 13.08.2019 14:40

Красноярск стал лучшим городом Сибири по версии Ильи Варламова Иркутск в рейтинг не вошел

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Красноярск стал лучшим городом Сибири по версии Ильи Варламова - Верблюд в огне

Блогер Илья Варламов обновил личный рейтинг российских городов. Красноярск назван лучшим сибирским городом — он занял шестую строчку в списке из 69 городов на сайте урбаниста.

Блогер рассказал, что в Красноярске отличный центр города, рестораны и кофейни, а также хорошие новые районы. Также он отметил, что власти города начали приводить в порядок набережную.

Новосибирск оказался вторым сибирским городом в списке и занял 49 место в общем рейтинге. По мнению Варламова, в нем грязно, много заборов и самостроя, а также есть проблемы с общественным транспортом. Омск занял 64 строчку. «Один из беднейших городов России, не вижу никаких перспектив для развития», — прокомментировал урбанист результаты Омска.

Иркутск не вошел в рейтинг Варламова. Блогер включал в список места, в которых он провел достаточно времени для оценки. Также в список не попали города небольшого размера. Первым в общем списке стал Екатеринбург: блогер заметил, что город становится лучше с каждым годом, в нем красиво, душевно и вкусно.

Урбанист Илья Варламов посещал Иркутск в 2010 году. Он провел в нем меньше суток и не успел посетить памятники, музеи и театры, но отметил сгоревшие улицы и китайские кафе. Также по словам Варламова, к нему подошел парень маргинального вида и попросил телефон чтобы позвонить. Блогер понадеялся, что иркутяне отнесутся с пониманием к тому, что он не смог осмотреть настоящие достопримечательности.

Предыдущая версия рейтинга вышла в конце 2017 года, с тех пор Варламов посетил еще около 20 отечественных городов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому