• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 11.11.2019 06:21

Кремль включил Сергея Левченко в пятерку аутсайдеров по доверию граждан

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Кремль включил Сергея Левченко в пятерку аутсайдеров по доверию граждан - Верблюд в огне

На семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике Кремль включил губернатора Иркутской области Сергея Левченко в пятерку аутсайдеров среди глав регионов по уровню доверия граждан. 10 ноября об этом сообщило издание «РБК».

Жителям Иркутской области задавали вопрос о доверии к Левченко: разница между положительными и отрицательными ответами составила минус 27 процентных пунктов. На последнем месте в рейтинге по доверию к главам регионов расположился губернатор Архангельской области Игорь Орлов с результатом в минус 60 процентных пунктов.

«В пятерку аутсайдеров по уровню доверия губернаторам вошли Архангельская, Еврейская автономная, Иркутская области и Республика Коми, а также Красноярский край, на ситуацию в котором повлияли стихийные бедствия», — сообщили изданию участники семинара.

Лидерами по этому показателю названы Ингушетия, Курганская и Курская области.

Данные основаны на результатах закрытого исследования, которое фонд «Общественное мнение» проводит несколько раз в год. Кроме данных об уровне доверия губернатору, на семинаре также привели информацию об отношении жителей к внешней политике президента, миграционной политике, экономической политике правительства, отношению к «Единой России», уровню социального самочувствия граждан и доверии к президенту.

Отметим, фракция КПРФ отправила заявление президенту России Владимиру Путину: депутаты попросили дать возможность Левченко участвовать в выборах в 2020 году.

Ранее эксперты заявили, что волна губернаторских отставок пройдет весной 2020 года. По их словам, она коснется в первую очередь тех глав регионов, чьи полномочия заканчиваются в следующем году.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому