• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Общество 03.02.2021 20:03

Кремль обеспокоен несанкционированными акциями. Песков заявил, что они должны «жестко подавляться»

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Кремль обеспокоен несанкционированными акциями. Песков заявил, что они должны «жестко подавляться» - Верблюд в огне

Фото: Kremlin.ru

Кремль обеспокоен проведением несанкционированных протестных акций, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя события 2 февраля. Он считает, что жесткие действия полиции по их пресечению оправданы.

«Вчера были озвучены призывы к несанкционированной акции, были желающие устроить такую несанкционированную акцию, — отметил Песков. — На это весьма решительно реагировала полиция, реакция полиции была обусловлена угрозами, которые могли возникнуть в ходе проведения такой несанкционированной акции». Ситуация оставалась спокойной именно «благодаря решительным действиям полиции», считает он.

«Безусловно, такая активность должна всячески пресекаться органами правопорядка», — заявил представитель Кремля. Он добавил, что протесты должны подавляться «достаточно жестко».

23, 31 января и 2 февраля в России прошли несогласованные протестные акции в поддержку Алексея Навального. На первой по всей стране было задержано более 3,5 тысяч человек, на второй — свыше 5,5 тысяч, на третьей, которая прошла только в Москве и Санкт-Петербурге после суда над политиком, около 1,3 тысячи.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому