• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 25.11.2020 16:16

Критики и геймеры выбрали лучшие игры 2020 года

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии
Критики и геймеры выбрали лучшие игры 2020 года - Верблюд в огне

StockSnap/Pixabay.com

Организаторы премии Golden Joystick Awards назвали победителей премии в этом году — игроки голосовали за самые выдающиеся проекты 2020-го. Список лауреатов опубликован на сайте издания GamesRadar+

Игрой года и лучшей игрой на PlayStation назвали The Last of Us: Part II, а создавшую ее Naughty Dog объявили студией года. Кроме того, проект получил награды за лучший сюжет, дизайн и звук. В номинации «Лучшая игра на ПК» победил проект Хидео Кодзимы Death Stranding, лучшей игрой на Xbox назвали Ori and the Will of the Wisps, а на Nintendo — Animal Crossing: New Horizons.

Лучшей семейной игрой выбрали Fall Guys, а в номинации «Киберспортивная игра года» победила Call of Duty: Modern Warfare. В категориях «Выбор критиков» и «Лучшая инди» стала лауреатом Hades — проект, в котором игроку предстоит сбежать из царства мертвых в роли принца подземного мира. Самой ожидаемой игрой оказалась God of War: Ragnarok, а мобильной игрой года — LEGO Builder’s Journey.

Кстати, в 2019-м году лучшей игрой года стал ремейк Resident Evil 2. Golden Joystick Award проходит с 1983 года и является крупнейшей церемонией награждения игр по числу голосов. Организатором выступает медиакомпания EMAP — издатель журналов Computer and Video Games, Sinclair User и Official Nintendo Magazine.

Комментариев 1

Аватар hitokng

0

Что подразумевается под мобильной игрой? Если на планшеты, телефоны и прочие лопаты, то тут очевидно, что геншин всех порвал буквально за 2 месяца, какая еще лега для яблокофонов

25.11.2020 21:29

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому