• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 16.04.2020 11:37

«Кто вечером ходит по улице? Инопланетяне?». Мэр Черемхово отчитал горожан за нарушение режима самоизоляции

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Кто вечером ходит по улице? Инопланетяне?». Мэр Черемхово отчитал горожан за нарушение режима самоизоляции - Верблюд в огне

Кадр из обращения Вадима Семёнова

Глава Черемхово Вадим Семёнов отчитал жителей за нарушение режима самоизоляции и сообщил о первом случае заражения коронавирусом в городе. 15 апреля он опубликовал обращение на своей странице в Instagram.

Семёнов сообщил, что мужчину отправят на лечение в Иркутск. Известно, что зараженный жил в городе вместе со своей семьей, всего их 7 человек, сейчас выясняется, с кем контактировали люди. Затем мэр обратился к жителям и рассказал о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

Глава города заявил, что сейчас власти пытаются помочь жителям, которые находятся на самоизоляции. Он отметил, что в Черемхово продолжают работать 29 предприятий. «В 6 часов вечера заканчивается рабочий день, скажите пожалуйста, кто после 6 часов вечера находится на улице? Инопланетяне?», — заявил мэр.

Семёнов пожаловался на то, что люди всех возрастов ходят по улицам, дети играют на площадках, а родители не делают им замечания. «Сегодня вопиющий случай — какие-то уроды под названием „компания “Ретро“ объявления развесили, что открывается пивной магазин, будут подарки. Мы усилиями полиции, торгового отдела, его закрыли. Но не это интересно — интересно то, что там аншлаг. Машинами, самокатами, тележками едут — будто ни разу этого пива не видели. Ну вы что, не слышите меня, не понимаете?», — сказал Семенов.

Глава города заявил, что жители спрашивают у него, почему в городе работает недостаточное количество автобусов. «Звоним мэру и бомбим его, почему у нас мало автобусов, нам ехать надо. Куда? За смертью своей?», — отреагировал мэр. Семенов призвал горожан оставаться дома по вечерам и понадеялся, что жители начнут соблюдать режим после появления первого больного.

По информации правительства Иркутской области на 16 апреля, в регионе подтверждено 49 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 4 пациента, умерли 2. Всего в России обнаружили 24490 заболевших, вылечились 1986 человек, погибли 198.

Данные о распространении коронавируса в Приангарье 

Кстати, 25 марта агентство ТАСС опубликовало подборку эмоциональных обращений мэров итальянских городов к гражданам, которые не соблюдают меры безопасности. «Мне сообщили, что некоторые планируют устроить вечеринки в честь выпускных. Мы отправим туда полицию с огнеметами!», — сказал президент Кампании (административная область в Италии) Винченцо Де Лука.

Еще интересное: Жители Иркутской области стали жаловаться на нарушителей самоизоляции. Доля таких звонков на горячей линии МЧС — почти 10%

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому