• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Спорт 06.03.2020 15:58

Кубок мира по ледовому гольфу проходит на Байкале. Финал — 8 марта в Листвянке

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Кубок мира по ледовому гольфу проходит на Байкале. Финал — 8 марта в Листвянке - Верблюд в огне

Фото: zimniada.ru

Первый Кубок мира по ледовому гольфу на Байкале с 5 по 8 марта проходит на льду озера в поселке Листвянка. Участниками соревнований стали более 40 гольфистов. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Юрий Мильвит, председатель федерации гольфа Иркутской области: «Участники будут играть на поле, периметр которого составляет 2020 метров. Этот турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому у нас будут две ленинградские лунки. Расстояние до них в метрах сопоставлено с продолжительностью блокады Ленинграда».

7 марта объявят гольфистов, участвующих в финале Кубка. В этот день пройдет мировой патт — игра одной клюшкой на пяти лунках. В игре участвуют победители отборочных раундов 2017-2020 годов, победители и призеры прошедших соревнований по ледовому и снежному гольфу на Байкале, начиная с 2005 года.

8 марта в 09:00 на льду Байкала в Листвянке состоится финал Кубка Мира. Уже известны имена двух финалистов — это Андрей Чжу из Китая и Ом Ги Енг из республики Корея. Они получили право играть в финале, победив в турнире Baikal Ice Golf 2018 и 2019 годов.

Еще интересное: Власти рекомендовали компаниям Приангарья дать выходной сотрудникам, которые пойдут на чемпионат мира по бенди

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому