• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 24.05.2022 16:45

Курс доллара упал ниже 57 рублей впервые с весны 2018 года

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Доллар падает на Московской бирже — американская валюта опустилась ниже 57 рублей впервые с 26 марта 2018 года. Об этом пишет «Интерфакс».

Курс евро на открытии торгов упал ниже 59 рублей. По словам экспертов агентства, рубль растет на фоне подготовки к пику налоговых выплат мая, которые будут перечислять в бюджет компании-экспортеры.

Российские власти продолжают ослаблять меры валютного контроля, которые приняли ранее. Они пошли на этот шаг из-за стабилизации «валютного курса рубля» и достижения «достаточного уровня ликвидности в иностранной валюте на внутреннем валютном рынке», сказали в Минфине.

Кстати, предприниматель Октавиан Низамов заявил, что цены на товары в РФ все равно растут из-за того, что сейчас дорожает логистика, а в стране, по его словам, практически нет товаров, которые полностью делаются из отечественного сырья. «Молоко, понятно, наше, но упаковка — импортная. Консерванты — импортные. Бумага: основное сырье наше, но оборудование для производства и отбеливатель — импортные», — говорится в его заметке на vc.ru.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому