• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 22.02.2022 15:47

Курс евро превысил отметку в 91 рубль впервые с апреля прошлого года

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На фоне обращения президента России Владимира Путина к нации по поводу признания Донецкой и Луганской народных республик курс доллара превысил 80 рублей, а евро — 90. Теперь, согласно данным торгов на 10:12 мск, курс евро впервые с апреля прошлого года превысил отметку в 91 рубль. Об этом пишет РБК.

Курс евро составляет 91,28 рубля. Рубль также снижается относительно американской валюты. Курс доллара растет на 97 копеек (1,22%) — до 80,75 рубля. Падение рубля ускорилось на фоне слов главы комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Калашникова о границах республик.

Фактически ДНР и ЛНР занимают около трети территории Донецкой и Луганской областей Украины. Вечером 21 февраля замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов сказал, что Россия признала независимость ДНР и ЛНР в их фактических границах. Но республики считают своей всю территорию областей, большую часть которых контролирует Киев — об этом говорится в конституциях ЛНР и ДНР.

Леонид Калашников заявил, что республики будут признаны Россией в границах областей. Он считает, что «в течение дней это будет все уточнено и решено», пишет «Интерфакс».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому