• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 15.06.2021 14:07

Возможность для иркутян: бесплатно получить профессию в IT

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутские IT-компании совместно с ИГУ открывают бесплатные курсы по подготовке кадров. Об этом сообщается на сайте проекта Baikal Digital Academy.

Сейчас на сайте доступна запись на курс по PHP-разработке. По словам организаторов, студенты этого курса изучат основы коммерческой разработки, познакомятся с особенностями командной работы, а также выполнят свой первый проект. Лучшие ученики получат приглашения на работу в компаниях-партнерах.

Директор агентства-организатора «Адикт» Антон Паймышев рассказал «Верблюду», что направление PHP-разработки востребовано на рынке труда, но в Иркутске не хватает специалистов. Поэтому иркутские компании выступили с инициативой комплексной подготовки кадров под свои потребности.

Обучение в академии бесплатно, всего на курс по вступительному тесту отберут 20 человек. Старт запланирован на 1 июля, учеба продлится три месяца. Уроки будут очными, на базе Института математики и информационных технологий ИГУ по адресу: бульвар Гагарина, 20. Преподавателями курса выступят сотрудники IT-компаний.

Организаторы подчеркивают, что обучаться в академии могут не только выпускники ИГУ, но и все желающие — работающие, выпускники и студенты других вузов, а также школьники. Осенью академия также откроет курсы по подготовке дизайнеров, DevOps-инженеров, frontend- и backend-разработчиков.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому