• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Безопасность 07.10.2022 15:39

Курсы сестринского дела для женщин-волонтеров организуют в Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Курсы сестринского дела для женщин-волонтеров организуют в Иркутской области - Верблюд в огне

Соответствующее поручение минздраву дал губернатор региона Игорь Кобзев. Сейчас решается вопрос о том, на базе каких образовательных и медицинских учреждений будут проводить курсы.

— Ко мне поступил ряд обращений от женщин, которые говорили о своем желании научиться сестринскому делу. Мужчины выполняют боевую задачу по защите рубежей нашей Родины и мирного населения. Но и наши женщины не хотят стоять в стороне — они готовы оказывать необходимую помощь в рамках гуманитарной миссии, помогать в госпиталях и больницах, — отметил глава региона.

Помимо этого он поставил задачу всем мэрам городов и районов посетить мобилизованных в Новосибирской и Кемеровской областях, чтобы прямо на местах и адресно решать все вопросы призванных жителей региона. В выходные Игорь Кобзев вновь намерен сам проехать по пунктам обучения мобилизованных и проверить, как были решены те вопросы, которые возникли в прошлую поездку.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому