• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Происшествия 13.09.2021 00:15

Самолет L-410 совершил жесткую посадку в Иркутской области

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку в Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

На его борту находятся 14 человек, сообщает издание. Самолет разрушился при посадке в тайге, нескольким пассажирам удалось выбраться из салона, пишет ТАСС. На место выдвинулись спасатели, привлечен вертолет Ми-8. 

По данным «Интерфакса», самолет упал под Иркутском. «Самолет L-410 потерпел крушение, упав с низкой высоты, четыре человека выжили, один — в критическом состоянии, 11 — зажаты в салоне», — рассказал собеседник издания. СМИ сообщают, что к жесткой посадке самолета могли привести ошибка экипажа в условиях тумана и отказ двигателя. 

UPD 0:40: В пресс-службе МЧС РФ уточнили ТАСС, что крушение произошло в 4 км от села Казачинское. По предварительным данным, на борту 14 человек и два члена экипажа.

UPD 0:53: Зафиксирован сигнал аварийного радиомаяка воздушного судна, пишет ТАСС. По предварительным данным, все пассажиры самолета живы, один в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК РФ.  

UPD 1:20: Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву удалось связаться с одной из пассажирок самолета. Она сообщила, что все находившиеся на борту самолета живы, но часть пассажиров зажата в салоне. Со слов очевидцев, пожара нет. 

UPD 1:43: Место крушения L-410 отрезано крупной рекой Киренга, для переправы спасатели готовят аэролодку, сообщает ТАСС со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

UPD 2:11: Спасатели прибыли на место крушения самолета. ТАСС сообщает о четырех погибших. По данным «Интерфакса», погиб один пилот и три пассажира. Еще пятеро человек пострадали, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правительстве региона. 

Самолет летел по маршруту Иркутск — Казачинск. По информации ТАСС, самолет принадлежит компании ООО «Аэросервис». СК возбудил дело по факту происшествия.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому