• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 26.02.2021 16:41

Команда LabirintLab 10 лет строит ледяные лабиринты на Байкале. Теперь она запустила сбор пожертвований

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Команда LabirintLab 10 лет строит ледяные лабиринты на Байкале. Теперь она запустила сбор пожертвований - Верблюд в огне

Фото: LabirintLab

Творческая группа LabirintLab запустила кампанию по сбору 150 тысяч рублей на строительство арт-объекта на Байкале. Об этом команда рассказала на своей странице в Facebook.

В 2012 году команда проекта впервые попала на Байкал, с тех пор они каждый март в день весеннего равноденствия строят на озере ледовые скульптуры. «Такой наш способ выразить восхищение и рассказать другим о мощи и хрупкости этого удивительного места», — пишут LabirintLab.

Объединение решило обратиться к краудфандингу впервые. По словам куратора проекта Натальи Бриль, ранее каждый участник оплачивал свои расходы сам. Команда уже построила лабиринты на берегу у Старой Ангасолки, Бугульдейки и острова Ольхон. В этом году LabirintLab планирует возводить арт-объект в одном из труднодоступных мест на Байкале — все варианты дорогостоящие и занимают от 12 до 24 часов пути.

Собранные на краудфандинговой площадке деньги команда планирует потратить на оплату транспорта и покупку новых инструментов для резки льда. На момент написания заметки LabirintLab собрали треть от заявленной суммы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому