• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 14.09.2021 12:44

Ледокол «Ангара» снова разрешили посещать

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 14 сентября можно снова посещать ледокол «Ангара» — завершились ремонтные работы, которые представляли опасность «при нахождении на корабле», пишет пресс-служба Иркутского областного краеведческого музея. Режим работы: c 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника.

Можно посетить экспозицию «По волнам славного моря Байкал», выставку музея оптических иллюзий «Фантаст», а еще машинное и котельное отделения судна. Билеты для взрослых стоят 150 рублей, а для школьников и пенсионеров — 70 рублей. Предварительная запись по номеру: 35-81-48.

8 июня ледокол закрыли на ремонт, сейчас к осмотру пока доступны не все помещения. «Впереди еще предстоит окрашивание левого борта, завершение монтажа деревянного настила на шлюпочной палубе и воссоздание исторического облика капитанской рубки», — говорится на сайте музея. После ремонта в конце ноября можно будет увидеть шлюпочную палубу и нос судна.

Кстати, рабочие уже частично заменили, отремонтировали и восстановили ограждения на шлюпочной палубе, покрасили надстройку на главной палубе, загрунтовали главную и верхнюю палубы, заменили коммуникации в машинном отделении, покрасили трубы, мачты, а еще загрунтовали левый борт судна.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому