Главная > Новости > Спорт 19.07.2023 19:04

Легкоатлеты Иркутской области привезли шесть медалей с Кубка России

Редактор

0 Читать комментарии
Легкоатлеты Иркутской области привезли шесть медалей с Кубка России - Верблюд в огне

Две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья на Кубке России по легкой атлетике, который проходил в Жуковском 14 и 15 июля. В соревнованиях участвовали спортсмены из 65 регионов нашей страны и легкоатлеты Беларуси.

Победительницей Кубка России в беге на 800 метров стала Ольга Родиошкина. Она финишировала со временем – 2:03.33. Владислав Скулин выиграл золото в беге на 100 метров, его результат – 10.30. К сожалению, на финише наш спортсмен получил травму, и в ближайшее время ему предстоит операция.

В беге на 400 метров с барьерами Кристина Вершинина стала серебряным призером. В эстафете 4х400 метров команда наших девушек также поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец и Екатерина Иванова пробежали дистанцию за 3:39.43.

Екатерина Иванова завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров, а Дмитрий Пасечник финишировал третьим в забеге на 400 метров с барьерами.