• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 12.05.2021 11:18

Lego выпустила конструктор с квартирами из сериала «Друзья»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Компания Lego выпустила конструктор по мотивам американского ситкома «Друзья», сообщает пресс-служба производителя. Набор состоит из 2048 деталей и представляет собой две квартиры главных героев.

По словам дизайнера декораций Lego Андерсона Уорда Грабба, при создании набора команда работала с производственными фотографиями съемочной площадки. Также дизайнеры постарались запечатлеть «как можно больше знаковых моментов». Например, помимо деталей интерьера квартир, в конструкторе можно найти каноэ, упавший на пол чизкейк, цыпленка и утку, а также самодельную куклу Глэдис.

Кроме того, в набор вошли фигурки главных героев сериала: Моника с венчиком в руках и в фартуке, Росс в кожаных штанах, Рейчел в клетчатой юбке, Фиби в цветочном наряде, Чендлер в костюме с необычным галстуком и Джоуи, который надел на себя всю одежду Чендлера. Также в конструкторе появится Дженис — фигурка одета в леопардовый топ и держит в руках сумку цвета фуксии.

В продаже набор Lego The Friends Apartments появится с 1 июня. Его стоимость составит 14 999 рублей.

Кстати, недавно художник из Петербурга Артем Бизяев опубликовал на сайте Lego Ideas концепт конструктора по мотивам славянских народных сказок. В набор вошли фигурки Бабы Яги, Василисы, кота Баюна, лягушки Вовы и избушки на курьих ножках. Работа художника уже прошла народное голосование, набрав 10 тысяч голосов. Если концепцию одобрит экспертный совет, то конструктор появится в официальном магазине Lego.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому