• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 29.01.2021 18:39

Фото: набор LEGO по мотивам русских сказок

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Фото: набор LEGO по мотивам русских сказок - Верблюд в огне

Фото: Артем Бизяев

Художник из Петербурга Артем Бизяев выложил на сайте Lego Ideas концепт набора по мотивам славянских народных сказок. Об этом он рассказал в Twitter.

Главным персонажем набора стала Баба-Яга. «Не пугайтесь ее устрашающего вида. Ведь Баба-Яга хоть и очень неприятная, но она справедлива и готова помочь путникам, которые вошли в ее лес», — говорится в описании проекта. Вместе с ней в набор входят Василиса Красавица, кот Баюн и лягушка Вова.

Вместе с фигурками в конструкторе есть избушка на курьих ножках. Жилище можно открыть — внутри есть русская печь, спальня, котел и ингредиенты для зелий: травы, грибы и коренья.

Меньше чем за сутки работа художника набрала 10 тыс. голосов — это значит, что LEGO может выпустить такой набор. Но перед этим проекту нужно будет пройти проверку экспертного совета.

Кстати, недавно LEGO выпустила ботанические конструкторы из экоматериалов. Всего в коллекции два набора: цветочный букет и дерево бонсай. Каждый стоит 4999 рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому