• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Экология 29.03.2021 15:21

Лекции, игры и мастер-классы. На Малом Море пройдет экологический семейный фестиваль

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 26 по 30 мая на Малом Море состоится экологический семейный фестиваль «Праздник Чистоты» — пройдут лекции, игры и мастер-классы на тему экологического просвещения. Также участники займутся уборкой побережья Байкала, пишет пресс-служба организации «Мой Байкал».

Еще один фестиваль пройдет в Бурятии в августе. Авторы проекта хотят заняться не только последствиями, но и причинами неблагоприятной экологической обстановки на Байкале, сообщила руководитель организации Надежда Николаева.

«Поэтому мы проведем семейные фестивали, покажем и расскажем и детям, и взрослым как стать экологически грамотными, внедрить экопривички в жизнь семьи, зачем убирать мусор на озере, как стать эковолонтером и многое другое», — рассказала она.

Для регистрации нужно заполнить анкету, поучаствовать смогут желающие в возрасте от 9 до 65 лет. Организационный взнос составляет 2 тысячи рублей для взрослого и тысячу рублей для ребенка до 16 лет. «Оргвзнос частично покрывает расходы на оплату проезда участников (туда и обратно), 3-х разовое питание, проживание, проведения мероприятий фестиваля и прочие моменты», — уточнили организаторы.

Фестиваль проведут впервые — с 2013 года проект «Праздник Чистоты» проходил в формате акций по уборкам побережья Байкала.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому