• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Наука 24.02.2021 17:35

В Иркутске пройдут научно-популярные лекции о ВИЧ, туберкулезе и вакцинах

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Иркутске пройдут научно-популярные лекции о ВИЧ, туберкулезе и вакцинах - Верблюд в огне

fauxels / Pexels.com

2 марта в Иркутске пройдет бесплатная научно-популярная встреча «Наука против предрассудков». Врачи расскажут про вирусы и вакцины, а также ответят на вопросы слушателей. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба регионального СПИД-центра.

На встрече выступит главврач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Юлия Плотникова — она расскажет об открытии ВИЧ и истории борьбы с этой инфекцией. Главный фтизиатр Иркутской области Елена Зоркальцева прочитает лекцию о туберкулезе, а заместитель главврача ИОЦ СПИД Сергей Себекин — о вакцинации.

Кроме того, книжный магазин «Переплет» расскажет о современной нон-фикшн литературе, посвященной здоровью, инфекциям и вирусам.

Встреча приурочена к Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции и дню «Ноль Дискриминации». Все слушатели смогут пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ.

Лекторий пройдет 2 марта в ТЦ «Галерея Rеvолюция» (ул. Карла Маркса, 40). Начало в 18:30. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Согласно данным ИОЦ СПИД, в Иркутской области проживает больше 30 тысяч ВИЧ-инфицированных — на каждые 100 тысяч жителей Приангарья приходится 1251,4 заболевших. По информации проекта «Если быть точным», Приангарье является одним из лидеров по количеству новых выявленных случаев заражения ВИЧ-инфекции и уровню смертности.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому