• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Наука 05.05.2021 11:02

В Иркутском планетарии пройдет бесплатная лекция о первом полете в космос

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

6 мая в Иркутском планетарии пройдет бесплатная научно-популярная лекция «Путь к Гагарину: как трагическая, так и забавная история испытаний корабля „Восток“», сообщили «Верблюду» организаторы. Спикером станет автор статей и книг об истории освоения космоса Павел Шубин.

Лекция будет посвящена истории летной отработки корабля «Восток». «Можно сказать, что это отрывок из моей новой книги об истории первого полета человека в космос», — рассказал Шубин.

Встреча начнется в 11:00 по адресу: ул. Седова 30. Количество мест ограничено, перед посещением нужно записаться по телефону: 8 (3952) 79-79-09.

Павел Шубин является выпускником кафедры ЮНЕСКО по новым информационным технологиям Кемеровского Государственного университета. В 2015 году он издал книгу об исследованиях Венеры, в 2019-м — об истории освоения Луны. В его работах содержится не только рассказ о событиях, но и отчеты, фотографии и ранее неопубликованные материалы.

Кстати, на этой неделе пройдет заключительная лекция цикла «Научные weekend-Ы». В Ботаническом саду ИГУ выступит кандидат биологических наук Светлана Сизых. Темой лекции станет «„Аптекарский огород“ в Южном Прибайкалье».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому