• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 24.03.2020 18:56

Лесхоз Приангарья накопил долг в 553 млн рублей. Прокуратура проверяет его деятельность

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Лесхоз Приангарья накопил долг в 553 млн рублей. Прокуратура проверяет его деятельность - Верблюд в огне

Скриншот видео жителя поселка Ново-Иркутский Сергея Пнева на YouTube

Лесхоз Иркутской области накопил долг на сумму 553,92 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

По словам и.о. заместителя председателя правительства Теймура Магомедова, долги возникли из-за неэффективного управления. Он отметил, что сейчас прокуратура проверяет деятельность регионального Лесхоза.

В министерстве лесного хозяйства «Верблюду» сообщили, что санитарные вырубки леса были главным источником доходов предприятия. «Но на эти вырубки не было согласованного плана. В связи с многочисленными проверками правоохранительных органов и сменой руководства, возникли проблемы по согласованию санитарных вырубок и образовалась такая задолженность», — отметила пресс-секретарь министерства Валерия Максименко.

Магомедов заявил, что для выхода из кризиса, предприятию нужно выделить дополнительные деньги из бюджета, которые будут поступать от платы по договорам купли-продажи леса от предпринимателей. Ближайшие аукционы пройдут 26 марта и 14 апреля, с них власти планируют получить 267 млн в бюджет области.

«Основной вектор выхода из кризиса – переформатирование работы», — заявил Магомедов. В сообщении указано, что основными источниками доходов Лесхоза должны стать услуги по выполнению лесохозяйственных работ для арендаторов, увеличение численности лесопитомников, продажа посадочного материала.

Также доход могут приносить работы по восстановлению леса, санитарно-оздоровительные мероприятия, заготовка древесины, производство пиломатериалов, прокладка геологических профилей, просек и противопожарных разрывов.

«Среди других способов заработка для Лесхоза были названы сбор дикоросов, создание собственных подсобных хозяйств, заготовка и реализация дров, сена, изготовление столярных изделий», — указано в сообщении.

Еще интересное:

Власти Приангарья хотят запретить жителям самостоятельно вырубать деревья. Заготовкой будут заниматься только лесхозы

В Иркутской области директор лесхоза подозревается в получении взятки в размере 1,4 млн рублей

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому