• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 22.08.2022 12:50

«Летающая робототехника» в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
«Летающая робототехника» в Иркутске - Верблюд в огне

11 сентября с 11:00 до 18:00 в спорткомплексе «Байкал Арена» пройдет фестиваль технического творчества. Посетители мероприятия смогут познакомиться с новыми технологиями и различными модификациями дронов, пройти мастер-классы по робототехнике, авиамоделированию и другим направлениям у профессиональных пилотов, инженеров и программистов, а также задать интересующие вопросы и записаться на обучение.

Впервые в Иркутске будут проведены соревнования по спортивному пилотированию с участием спортсменов из других регионов России. Соревнования пройдут в соответствии с регламентом Всероссийской лиги гонок дронов RDR, и результаты пилотов будут засчитаны в общем рейтинге. Мероприятие будет сопровождаться интересной развлекательной и музыкальной программой с участием профессиональных ведущих и творческих коллективов.

Организатором выступает Центр молодежного инновационного творчества «Цифровая лаборатория» при поддержке иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. Посетить фестиваль можно бесплатно, однако необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому