• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 18.03.2020 09:18

«Летом дети даже купались в ней». В Иркутском районе второй год существует гигантская лужа

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Летом дети даже купались в ней». В Иркутском районе второй год существует гигантская лужа - Верблюд в огне

Фото: Натела Гонтаренко

Жительница поселка Маркова в Иркутском районе Натела Гонтаренко сообщила «Верблюду», что на территории ЖК «Луговое» разлилась огромная лужа — по ее словам вода затопила тротуар, забор и подмывает фундамент трехэтажки.

«Лужа разлилась на добрых 100 метров длиной и метров 20 шириной. Люди не имеют возможности пройти и проехать, при этом проблема не решается», — сообщила Гонтаренко. Женщина добавила, что ее соседи обращались в местную администрацию, но там им с решением не помогли.

По телефону начальника отдела ЖКХ и благоустройства поселка Ольги Шатхановой «Верблюду» отказались комментировать проблему. «Все комментарии через руководство. Если у вас есть сотовый можете позвонить главе, если нет — записывайтесь на прием», — заявили в администрации поселка. Оперативно связаться с главой Марковского муниципального образования Галиной Шумихиной не удалось.

По словам Гонтаренко, впервые лужа образовалась летом 2018 года, затем минувшим летом, промерзла этой зимой и сейчас растаяла. «И каждый раз летом после дождя она становится больше, прошлым летом дети даже купались в этой луже. Местные телеканалы сняли про нее несколько репортажей, но это не изменило ситуацию. Пока снег все еще тает — размер нашего «олимпийского бассейна» только увеличивается», — подчеркнула собеседница «Верблюда».

Еще интересное: Как мы помогли чиновникам решить проблему со светофором возле ТЦ «Рублев». Эксперимент «Верблюда»

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому