• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 03.09.2019 10:07

Левченко отстранил от работы главу пресс-службы Алашкевич, обвиненную в оскорблении жителей

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Левченко отстранил от работы главу пресс-службы Алашкевич, обвиненную в оскорблении жителей - Верблюд в огне

Глава пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения людей, отстранена от работы. Это подтвердил губернатор Сергей Левченко, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Сотрудница отстранена. Это вчера подтвердил губернатор», — сказал пресс-секретарь главы государства. Так Песков ответил на вопросы о том, доложили ли Путину подробности случившегося, и возьмет ли президент ситуацию под свой контроль.

2 сентября Владимир Путин на встрече с жителями Тулуна осудил чиновницу, обвиненную в оскорблении людей, пострадавших от паводка в Приангарье. В ходе встречи блогер Артем Павлечко спросил у президента, отправит ли Путин в отставку Алашкевич и будет ли глава пресс-службы извиняться.

В ответ Путин заявил, что впервые слышит об этом случае. «Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурно, но она этого заслуживает», — сказал глава государства.

В середине августа в телеграм-каналах появилось видео, с записью голоса женщины, которая резко высказывается в отношении пострадавших от паводка. В частности, человек за кадром называл людей «алкашней» и «бичевней», а их дома «хлевом». На видео указано, что голос принадлежит главе пресс-службы губернатора Сергея Левченко Ирине Алашкевич.

В августе губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил провести расследование в отношении Ирины Алашкевич из-за аудиозаписи, на которой она якобы оскорбляет жителей Тулуна, пришедших на встречу с Владимиром Путиным. В пресс-службе областного правительства пообещали, что запись проверят на подлинность и возможный монтаж. До результатов экспертизы Алашкевич будет находиться в отпуске.

Глава пресс-службы губернатора назвала появление аудиозаписи с оскорблениями пострадавших от наводнения жителей области провокацией сил, которые на протяжении года раскачивают социально-политическую ситуацию в области и вбивают клин между населением и руководством региона.

26 августа губернатор Иркутской области заявил, что специалисты обнаружили признаки монтажа на записи с оскорблениями жителей Тулуна. Тогда Левченко сообщил, что власти запросили дополнительную экспертизу, на которую потребуется не меньше недели. Губернатор подчеркнул, что администрация примет решение в зависимости от результатов экспертизы.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому