• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 23.10.2019 15:30

Левченко раскритиковал работу мэра Иркутска и прокомментировал слухи о возможной отставке

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Левченко раскритиковал работу мэра Иркутска и прокомментировал слухи о возможной отставке - Верблюд в огне

Во время встречи в клубе публичной политики губернатор Иркутской области Сергей Левченко негативно оценил работу мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и отреагировал на информацию о своей возможной отставке. Об этом сообщило издание «Ирсити».

«У меня много вопросов к хозяйственной политике, которая велась последние годы в Иркутске. Мне кажется, что управлять Иркутском нужно более эффективно и правильно», — сообщил Левченко.

Губернатор подчеркнул, что за последние годы денежные перечисления в бюджет города увеличились до 10 млрд. рублей и отметил, что при этом в городе существует «катастрофическая» проблема с ливневой канализацией. Также Левченко сообщил, что обсудит этот вопрос с депутатами городской думы. «Я уверен, что не делают трудные вещи, потому что их не видно», — заявил глава региона.

Во время встречи у Левченко спросили, планирует ли он осенью уйти в отставку. «Спите спокойно», — ответил губернатор и заявил, что слухи об отставке распространяются по заказу организаций, которые он заставил платить деньги в бюджет региона. При этом Левченко не уточнил о каких именно организациях идет речь. «Я бы с удовольствием назвал, кто заказал, но, когда они ведут эти переговоры, они меня не приглашают», — добавил губернатор.

Отметим, что в октябре Бердников попросил Левченко изменить подход к распределению средств из бюджета — по мнению мэра региональные власти выделяют городу недостаточные объемы финансирования.

Ранее издание «РБК» со ссылкой на свои источники сообщило о том, что в Кремле обсуждается отставка Левченко, которая может произойти осенью. Глава пресс-службы губернатора Павел Добродеев подчеркнул, что для этой информации нет оснований. Политолог Сергей Шмидт отметил в беседе с корреспондентом «Верблюда», что Левченко находится в самом слабом положении за все то время, что он является губернатором.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому