• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости 16.07.2019 07:00

Левченко: строительство домов в Тулуне начнется не раньше 2020 года

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Левченко: строительство домов в Тулуне начнется не раньше 2020 года - Верблюд в огне

Возведение домов в пострадавшем от наводнения Тулуне может начаться лишь в 2020 году, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергея Левченко. До начала строительства властям необходимо оформить градостроительную документацию.

«Здесь (в Тулуне — прим. ред.) стройка начнется только в следующем году, потому что нужно сделать проекты, сначала должен быть изменен генплан, потом проект комплексной застройки территории, потому что это не только жилые дома, но и социальная сфера, коммунальное хозяйство, школы больницы и так далее. Это в начале следующего года будет. За это время мы должны эти проекты с людьми обговорить», — приводит агентство слова Левченко.

Губернатор объявил, что через 10 дней в городе пройдет ярмарка строителей, где строительные компании из Приангарья представят органам власти и жителям Тулуна возможные варианты строительства. По словам Левченко, иркутские строители готовы продавать жилье по 45 тыс. рублей за квадратный метр.

Ранее стало известно, что власти Иркутской области хотят построить на месте подтоплений в Тулуне парк со спортивными площадками и дорожками. Сейчас подвергшиеся наводнению земли в Тулуне переводят в категорию затопляемых.

Паводок в Иркутской области затронул 107 населенных пунктов. В зоне подтопления оказались около 11 тыс. домов, а также 11 мостов и 48 участков дорог, объекты здравоохранения, образования и культуры. Сильнее всего от паводка пострадали Тулун и Нижнеудинск. Всего от паводка пострадали 38 тыс. человек. 25 человек погибли. Сейчас спасатели ищут семерых пропавших без вести.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому