• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 24.11.2021 19:21

Иркутянку оштрафовали за пост во «ВКонтакте» о чате для ЛГБТ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Кировский районный суд оштрафовал иркутянку Анастасию Шнуренко на 25 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте» о чате для ЛГБТ. На это обратил внимание телеграм-канал ЧТД.

В марте Шнуренко опубликовала в паблике «ЛГБТ» рекламный пост о чате для иркутских ЛГБТ-персон. Затем его заметил полицейский, и в июле на девушку составили протокол по статье о «гей-пропаганде» в интернете (часть 2 статьи 6.21 КоАП).

«Приглашаем в иркутскую ЛГБТ беседу. Ждем активных ребят. Возраст 14+. Мы не кусаемся», — в том числе говорилось в посте. Также она опубликовала ссылки, чтобы можно было присоединиться к чату.

После экспертизы правоохранители пришли к выводу, что девушка собиралась «распространять информацию среди несовершеннолетних», потому что указала «категорию 14+». В ее сообщении увидели положительную оценку ЛГБТ.

Иркутянка признала вину и сказала, что чат уже удален. На странице, которую девушка указывала в посте, говорится, что Шнуренко 21 год, она студентка. В сентябре суд оштрафовал ее на сумму, которая меньше минимума, предусмотренного статьей о «гей-пропаганде».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому