• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Общество 05.04.2021 12:13

Личные данные 533 млн пользователей Facebook оказались в открытом доступе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Компания Hudson Rock обнаружила персональный данные 533 млн пользователей Facebook на одном из хакерских форумов, пишет Business Insider. Речь идет о данных пользователей из 106 стран, в России слив коснулся 9,99 млн человек, следует из списка, опубликованного в Twitter одним из основателей Hudson Rock Алоном Галом.

На форум выложили полные имена пользователей, их местонахождение, даты рождения, биографии, мобильные номера и в некоторых случаях адреса электронной почты, говорится в заметке. 

«База данных такого размера, содержащая такую личную информацию, как телефонные номера большого числа пользователей Facebook, определенно приведет к тому, что злоумышленники воспользуются этими данными, чтобы устраивать хакерские атаки», — цитирует издание слова Гала.

В Facebook утечку объяснили временной уязвимостью, которую устранили два года назад. «Это старые данные, о которых сообщалось в 2019 году. Мы обнаружили и устранили эту проблему в 2019 году», — сообщил ТАСС представитель Facebook. 

Эксперт в области кибербезопасности Дэйв Уокер заявил, что в слитой базе данных есть номер телефона и другие данные основателя Facebook Марка Цукерберга. «Ирония в том, что в утечки попал и Марк Цукерберг. И если журналисты не смогут получить комментарии от Facebook, то можно просто позвонить ему по слитому в Сеть номеру», — написал он.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому