• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 24.08.2021 15:02

Школьные линейки в Иркутске пройдут только для первых и одиннадцатых классов

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Из-за пандемии линейки на 1 сентября в Иркутской области пройдут в только для учеников первых и одиннадцатых классов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования области Максима Парфенова.

Праздничные линейки будут организованы на открытом воздухе, при плохой погоде — в здании школы. Для учеников остальных классов пройдут классные часы.

Учебный год начнется в очном формате, в школах будут соблюдаться санитарные нормы: термометрия, уборка помещений, проветривание. По словам Максима Парфенова, за каждый классом закрепят отдельное помещение, а расписание будет разработано так, чтобы максимально разобщить детей из разных классов.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что к сентябрю большинство педагогов должны быть полностью привиты от коронавируса. По информации департамента образования Иркутска планируется, что до 20 августа будет привито до 70% педагогического состава общеобразовательных школ города.

Кстати, сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что российские вузы начнут учебный год в очном формате. «При этом ректоры осознают важность соблюдения профилактических мер <…>. При необходимости все университеты также готовы перейти на дистанционную форму обучения», — приводит слова чиновника РИА Новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому