• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 01.12.2020 11:31

Рейтинг: приложения, больше всего следящие за российскими пользователями

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рейтинг: приложения, больше всего следящие за российскими пользователями - Верблюд в огне

Hurk/Pixabay.com

«ВКонтакте», «Госуслуги» и «Одноклассники» составляют топ-3 популярных приложений, собирающих больше всего данных о пользователях из России. Об этом говорится в исследовании агентства TelecomDaily.

Эксперты составили рейтинг на основе 30 различных параметров. Например, они проверяли, хранят ли приложения такие данные, как имена, информацию о семейном положении, образовании и работе. Кроме того, аналитики изучили, какую информацию о телефоне собирают программы — от местоположения и доступа к контактам до его модели.

Авторы утверждают, что «ВКонтакте» знает о своих пользователях «буквально всё». «В качестве белых пятен остались разве что рост и вес, а также серийный номер телефона», — говорится в исследовании. В список кроме соцсетей вошли популярные банковские приложения, например, «Сбербанк Онлайн», приложение оператора «МегаФон» и множество интернет-магазинов. Топ-20 выглядит так:

За основу для исследования авторы взяли топ-100 мобильных приложений по количеству загрузок в Google Play и Apple Store. Для оценки авторы устанавливали приложения, регистрировались и изучали их политику конфиденциальности, а также оценивали собираемую ими информацию на основе данных сервисов AppCensus и Exodus.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому