• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 02.12.2020 19:23

Список: какие нарушения нашла служба ветеринарии в приюте «Пять звезд»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Список: какие нарушения нашла служба ветеринарии в приюте «Пять звезд» - Верблюд в огне

Engin_Akyurt/Pixabay.com

В ноябре зоозащитники заявили о больных и истощенных животных в приюте «Пять звезд», который находится в Карлуке. Петицию с требованием проверить законность работы организации подписали уже более 44,9 тыс. пользователей. 2 декабря руководитель службы ветеринарии Сергей Шевченко сообщил, что руководство приюта должно перенести его до 1 марта в другое место — сейчас он находится в жилой зоне, что нарушает законодательство. Об этом сообщило ТАСС.

По словам Шевченко, собственник компании «Пять звезд», которой принадлежит приют, планирует перенести его в Усольский район. После проверки руководству приюта выдали предписание об устранении нарушений, большинство из них должны устранить до 12 декабря. 

Что увидели специалисты службы:

  • Cовместное содержание больных животных со здоровыми
  • Новых животных по прибытии в приют не помещали на карантин
  • Нарушения дезинфекционного режима
  • Ненадлежащее санитарное состояние ветеринарного блока
  • Отсутствие медицинских инструментов для клинического осмотра животных

В сообщении говорится, что служба обнаружила и другие нарушения, но не уточняется какие именно. Кроме того, Шевченко сказал, что по данным на 1 декабря «Пять звезд» — исполнитель 14 муниципальных контрактов по отлову бездомных животных. По его словам, власти «намерены проработать вопрос» по возврату бюджетных денег, которые заплатили подрядчику.

Ранее «Верблюд» подробно рассказывал, что происходит вокруг приюта в Карлуке. Например, в приюте «Пять звезд» корреспонденту заявили, что организация действует «только в соответствии с действующим законодательством, требованиями заключенных контрактов, нормами и правилами».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому