• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Культура 27.10.2020 16:27

Рейтинг: лучшие наушники по версии Роскачества

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рейтинг: лучшие наушники по версии Роскачества - Верблюд в огне

Foundry/Pixabay.com

Роскачество обновило рейтинг наушников, в который этой осенью вошли 206 устройств. Первое место снова заняли Apple AirPods Pro — наушники получили 4,56 балла из 5. Кроме того, в топ-10 вошла новинка от Sony под названием WH-1000XM4. Об этом говорится на сайте Роскачества.

Новая модель Sony занимает восьмое место с 4,03 балла. Авторы списка отметили, что наушники снабжены сенсором, который реагирует на голос и движения — если пользователь начнет говорить или снимать их, то устройство поставит музыку на паузу.

Предыдущий флагман компании WH-1000XM3 находится на втором месте в рейтинге. В Роскачестве считают, что по качеству звука эти наушники превосходят новинку. Кроме того, из-за ее выхода цены на старую модель снизились до 18 тыс. рублей.

А еще в рейтинг вошли полностью беспроводные вкладыши Samsung Galaxy Live. Качество их звучания сильно зависит от того, насколько плотно они сидят в ушах. Эксперты предупредили, что иногда звуку не хватает низких частот.

Список лучших 10 моделей выглядит так:

Опубликовано на сайте Роскачества

Кстати, всего в рейтинг вошло 137 беспроводных наушников. 22 августа доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев сказал, что Bluetooth-наушники могут быть вредны для человека, потому что излучают электромагнитные волны вблизи мозга.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому